Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.12.2020 16:22

На 74-м году жизни скончался отличник профессионально-технического образования РФ Петр Данченко

На 74-м году жизни скончался отличник профессионально-технического образования РФ Петр Данченко

Совет директоров учреждений среднего профессионального образования города Волгодонска с прискорбием сообщает, что на 74-м году жизни ушел из жизни отличник профессионально-технического образования Российской Федерации Петр Антонович Данченко. 

С 1983 года профессиональная жизнь Петра Анатольевича связана со средним профессиональным образованием. С 2004 по 2015 год Петр Антонович был руководителем профессионального лицея №72 города Волгодонска, осуществляющего подготовку специалистов для предприятий общественного питания и торговли города. Благодаря большому профессионализму, жизненному опыту и ценным деловым качествам Петр Данченко сумел создать трудоспособный сплочённый коллектив, внесший большой вклад в развитие среднего профессионального образования города и области.

Петр Антонович прожил яркую жизнь, всегда имел активную жизненную позицию, его отличали человечность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм.

Петр Данченко всегда пользовался заслуженным авторитетом и большим уважением тех, кто работал и общался с ним. Это был верный друг, который всегда подставит своё плечо в самую трудную минуту, он оставил светлый след в наших сердцах.

Директора профессиональных образовательных организаций глубоко скорбят в связи с уходом из жизни Петра Антоновича. Разделяют горечь утраты и выражают искренние соболезнования семье, родным и близким.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьнекролог
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость