Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.06.2018 10:38

На Атоммаше потушили условный пожар и спасли двух «пострадавших»

На заводе Атоммаш прошли тактико-специальные учения.

В Волгодонском филиале «АЭМ-технологии» прошли учения по тушению условного пожара, в которых приняли участие и сотрудники завода, и расчеты Федеральной противопожарной службы МЧС России. Была создана легенда, по которой при проведении ремонта служебных помещений лабораторного корпуса произошло возгорание.

Для тушения пожара прибыли звенья из состава пожарной и аварийно-спасательной команд завода и четыре пожарных расчета. Также в учебном тушении пожара приняли участие порядка 30 работников Атоммаша и 15 сотрудников МЧС России: дежурно-диспетчерская служба Атоммаша, специалисты отдела охраны труда и промышленной безопасности, медики.

Находящиеся в этот момент 52 человека, работающие на Атоммаше, были эвакуированы, также в ходе ликвидации огня было спасено два условных пострадавших.

- Пожарная безопасность ни в коем случае не должна носить формальный характер. Эти правила и нормы являются неотъемлемой частью нашей работы. В рамках учений отрабатывалось взаимодействие с подразделениями МЧС, спасательными и медицинскими службами, - прокомментировал начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Атоммаша Александр Харитонов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьученияАтоммаш
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость