Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 12.12.2018 09:09

На автодорогах Волгодонска экстренно устраняют сверхнормативные ямы

Ремонт велодорожки и устранение сверхнормативных ям ведется в Волгодонске.

Декабрь выдается достаточно теплым, особенно дорожников радует отсутствие снегопадов и дождей, ведь они могут спокойно продолжить заниматься своими прямыми обязанностями – устранять неровности. О том, насколько выполнен план по ремонту дорог 2018 года и какие работы ведутся сейчас на пресс-конференции с представителями СМИ рассказал замглавы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин.

В 2018 году из выделенных средств местного бюджета в размере 15 494 тысяч рублей было запланировано выполнение ремонта на 17 автодорогах города (ул. Промышленная, ул. М.Горького, ул. Морская, ул. А.Королева, пр. Курчатова, ул. Братская, Жуковскому шоссе, ул. Железнодорожная, ул. К. Маркса, Октябрьское шоссе, ул. Советская, пр. Мира, пер. Маяковского, пр. Курчатова, ул. Энтузиастов, ул. Весенняя, Путепровод).

На сегодняшний день тремя подрядными организациями завершен ремонт на 16 автодорогах, общий объем выполненных работ 20 495 м2. В работе находится автодорога Путепровод (велодорожка), в связи с неблагоприятными условиями срок работ продлен до конца текущего года. Но как сообщил Сергей Вислоушкин, все подготовительные работ на велодорожке были выполнены и уже 11 декабря там приступили к укладке асфальта, а значит до конца недели все работы должны быть завершены.

Помимо этого, еще 20 ноября администрация города заключила контракт на устранение сверхнормативной ямочности в зимний период с использованием рециклера. Общий объем работ составит 555,5 м2. Подрядная организация уже активно выполняет свою работу. Так, была устранена сверхнормативная ямочность в самом проблемом месте на улице Максима Горького, однако подрядчики планируют просмотреть всю улицу Горького.

Также ведутся ремонтные работы на автодороге напротив рынка «Машенька». Уже были заделаны дыры в районе остановочных комплексов по улице Дзержинского, в данный момент работы ведутся на улице Морской. Также будет проведена активная работа на переулке Почтовом, а именно возле остановки, где образовалась очень большая яма.

Уже с начала 2019 года начнутся ремонтные работы, согласно заключенному контракты с подрядными организациями ООО «Созидатель» и ООО «Зеленое хозяйство». Они будут устранять сверхнормативные ямы в старой и новой частях города.

На 2019 выделено из местного бюджета 9 200 тысяч рублей на ямочный ремонт дорог. Ориентировочный объем работ 11 000 м2. Торги на выполнение вышеуказанных работ планируется разместить на сайт ЕИС в декабре 2018.

Однако про капитальный ремонт многострадальных улиц Горького и Степная Сергей Вислоушкин промолчал, сославшись на то, что устранения сверхнормативных ям пока будет вполне достаточно.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьдороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость