Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.06.2015 14:19

На автодороге Шахты-Цимлянск из-за двух миллионов рублей взорвали «БМВ»

На автодороге Шахты-Цимлянск из-за двух миллионов рублей взорвали «БМВ»

ЧП произошло накануне на автодороге Шахты-Цимлянск. Трое злоумышленников сначала заставили жителей Ставропольского края отдать им два миллиона рублей, а потом кинули в салон «БМВ» гранату.

Чудом удалось избежать человеческих жертв в результате страшного происшествия на автодороге Шахты-Цимлянск. Все произошло около 19:00 в Усть-Донецком районе. Двое жителей Ставропольского края приехали в Ростовскую область, чтобы купить новый автомобиль. Купить машину они планировали у жителя города Константиновска. О встрече с продавцом они договорились по телефону.

Прибыв в указанное время на трассе жители Ставропольского края встретились с тремя мужчинами, один из которых якобы был продавцом.

В одну секунду ход событий резко изменился. Один из мужчин, угрожая гранатой, заставил жителя Ставропольского края отдать ему 2 миллиона 50 тысяч рублей, отложенные на покупку нового автомобиля. После того, как покупатели отдали деньги, подозреваемый кинул в их «БМВ» гранату. Водитель и пассажир успели выпрыгнуть из автомобиля. К сожалению, не без травм. Водитель получил ранение ноги.

– Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Ростовской области совместно с сотрудниками ФСБ в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержали троих подозреваемых, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. – Ими оказались ранее несудимые жители города Шахты. Всем троим от 21 до 25 лет.

Следователи уже возбудили уголовные дела в отношении подозреваемых по статьям «Покушение на убийство» и «Разбой».

В ближайшее время похищенные деньги будут переданы владельцу. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
чпвзрывденьгишахтыростовРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость