Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.10.2018 11:22

На благоустройство городской среды область потратила 1 миллиард рублей

На сегодня работы завершены работы на дворовых территориях в Волгодонске.
Общий бюджет проекта формирования комфортной городской среды в стране в 2018 году составит более 50 млрд рублей. Всего в Российской Федерации на территории трех тысяч муниципалитетов будет благоустроено свыше 22 тысяч территорий. Об этом сообщил в ходе видеоселекторного совещания 2 октября заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

- В 2018 году в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды Ростовской области из федерального бюджета предусмотрено более 1 млрд  рублей, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш. - Указанные средства распределены в пропорции: 50% - на дворовые и 50% - на общественные территории.

В областном бюджете на 2018 год на софинансирование работ по благоустройству дворов и общественных территорий предусмотрено 159 млн рублей. Дополнительно решением губернатора в 2018 году на благоустройство общественных территорий направлено 568 млн рублей.

-За счет вышеуказанных средств в 12 городских округах Ростовской области запланировано благоустройство 70 дворовых территорий, в 25 муниципальных образованиях Ростовской области благоустройство 33 общественных территорий, в Константиновском районе – благоустройство одного парка, - сказал Сергей Сидаш. - На сегодня работы завершены на восьми объектах: пять общественных территорий в Аксайском, Матвеево-Курганском районах, Таганроге и Ростове-на-Дону, и три дворовые
территории в городах Волгодонск, Гуково, Таганрог.

22 объекта имеют готовность более 80%, завершается устройство покрытий, установка малых архитектурных форм и озеленение.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость