Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2020 12:10

На дороге возле Ростовской АЭС провалился асфальт: волгодонец

Об опасности, подстерегающей водителей на ремонтируемом участке автодороги «Волгодонск-Ростовская АЭС», сообщили очевидцы.

Читатели «Блокнот Волгодонск» поделились фотографиями опасной ямы перед КПП возле Ростовской АЭС, чтобы предупредить других автовладельцев.

- По дороге из Волгодонска на АЭС, на проезжей части, образовалась глубокая яма, неподалеку от КПП. На этом участке дороги до ремонта дело еще не дошло. А строители почему-то не могут хотя бы засыпать эту дыру, ведь, автомобили продолжают по ней передвигаться. Угодить в эту яму несложно, издалека и в темное время суток ее совершенно невозможно разглядеть. Водители, будьте внимательны, - обратился к волгодонцам бдительный читатель «Блокнота».

d9ZSHJzFn5A.jpg

Напомним, капитальный ремонт этой дороги начался летом 2019 года. Общая стоимость реконструкции 13 километров автомобильной дороги составляет 1 миллиард 200 миллионов рублей. Реконструкция дороги ведется за счет регионального бюджета и средств Ростовской АЭС. В стоимость контракта входит не только замены асфальтового покрытия, но и земляные работы, перенос коммуникаций, переустройство водопропускных труб, строительство освещения и многое другое. В планах у подрядчика было завершить первый этап реконструкции к лету 2020 года, а полностью сдать объект в 2023 году. Но, есть вероятность того, что дорога будет сдана на год раньше - в 2022 году. Такое заявление сделал губернатор Голубев во время одного из своих визитов в Волгодонск.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскРостовская АЭС
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость