Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 04.05.2013 14:08

На ярмарку в Волгодонск приехал министр

На ярмарку в Волгодонск приехал министр
Сельхозпроизводители продавали свои товары до 10-15% дешевле, чем на рынке.
/uploads/news/12371/glavnaya.jpg
4 мая, в преддверии Пасхи, в Волгодонске, на площади Победы прошла ярмарка выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции. Нынешняя ярмарка была особенно масштабной. Ее поддержало министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
Если обычно в такого рода ярмарках участвовали производители из Волгодонска и соседних районов, то в этот раз продавать свой товар прибыли крестьяне со всей области. Здесь были производители из Песчанокопского, Сальского, Багаевского, Белокалитвинского, Орловского, Веселовского и многих других районов. Всего в ярмарке приняли участие более 250 производителей. Они предлагали горожанам мясо, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, овощи, консервы. Все произведено на Дону, и продавалось по доступным ценам.
Вся продукция, направляемая для переработки, заготавливается партнерами преимущественно в личных подсобных и крестьянских хозяйствах и является экологически чистой, проходит тщательный ветеринарный и фитосанитарный контроль, соответствует всем техническим условиям, – рассказала начальник отдела потребительского рынка администрации Волгодонска Анна Василенко.
Особым спросом пользовались пасхальные куличи. Министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслава Василенко, посетившего эту ярмарку, поразила их цена. Такие куличи, которые здесь стоили 17 рублей, в Ростове продают по 90!
Эта ярмарка не для тех, кто ездит на «Бентли» и «Мерседесах», а для людей среднего класса, – сказал министр. – Хотелось бы, чтобы посещаемость была выше. Если сравнивать с предыдущей ярмаркой в Шахтах, то здесь покупателей поменьше. Правда, здесь и площадь намного больше. Мы разговаривали с покупателями. Они говорят спасибо за сыр, за овощи, за хлеб, за рыбу, за колбасу. Единственное – одна женщина подошла и сказала: «Купила здесь утку по 140 рублей за килограмм, хотелось бы дешевле». Куда ж дешевле! В магазине по 190 продают! В Волгодонске ярмарки проводятся постоянно. Теперь и мы подкрепим их поддержкой из области. Будут ярмарки и осенние, и зимние. Мы дорожим брендом «Сделано на Дону». Губернаторская программа «Село – городу!» обрелала свою жизнь и будет дальше идти по области.Ярмарка будет работать до 15 часов.
foto0181.jpgfoto0180.jpgfoto0179.jpgfoto0178.jpgfoto0177.jpgfoto0176.jpgfoto0175.jpgfoto0174.jpgfoto0167.jpgfoto0166.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость