Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2017 13:27

На какие продукты в Волгодонске цены стали выше, а на какие упали

Какие изменения в ценах на продукты произошли в последний месяц осени.

Отдел потребительского рынка Волгодонска провел мониторинг колебания цен на основные социально значимые продукты. В целом, потребительский рынок остается стабильным, но некоторые, и достаточно значимые, изменения заметны.

Стоит отметить, что в Волгодонске по-прежнему остается самая низкая цена в регионе на хлеб первого и второго сорта, а именно 28,5 рублей за килограмм.

Что касается роста цен, то на рынках эта цифра в несколько раз больше, чем в торговых сетях. Так, растительное масло в магазинах поднялось в цене всего на 0,32%, а на рынках до 1,88%. Пшено в магазинах подорожало на 1%, а на рынках на 3,28%. Рис шлифованный вырос в цене на 1%. Стоимость килограмма говядины и черного чая выросла одинаково – на 0,44%.

Самое заметное снижение цен отмечается на овощные культуры. В ноябре капуста, картофель, лук, морковь в среднем снизились в цене на 2-3%, а если смотреть с первых чисел осени, то это снижение равно 25%.

Что касается снижения цен, то в торговых сетях стоимость свинины стала меньше на 0,4%, куриного мяса на 0,14%, молока на 0,26%, сахар-песок на 1,3%. На рынках эти изменения более заметны, так как свинина стала дешевле на 1,8%, яйца кур на 1,75, а сахар-песок на 4,35%.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпотребительский рынокпродуктыцены
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость