Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 12.02.2020 14:42

На карантин по ОРВИ в Волгодонске закрыты шесть классов и одна группа в детском саду

В образовательных учреждениях Волгодонска предприняты усиленные меры профилактики и дезинфекции.

С начала этой недели рост заболеваемости ОРВИ в Волгодонске удалось приостановить. Тем не менее, люди продолжают заболевать. Большую часть заболевших по-прежнему составляют дети.

Как сообщает пресс-служба администрации, за прошлую неделю с 3 по 9 февраля в Волгодонске произошло увеличение числа зарегистрированных случаев ОРВИ. За неделю было зарегистрировано 1712 случаев ОРВИ. Почти 70% из них составляют дети в возрасте до 15 лет. В городские стационары за прошлую неделю с диагнозом «ОРВИ» попали 31 человек, в том числе 15 детей в возрасте до 15 лет. Но уже с начала текущей недели, по информации управления здравоохранения Волгодонска, уровень заболеваемости стабилизирован.

На карантин по ОРВИ в Волгодонске на сегодняшний день закрыты шесть классов городских школ и одна группа в детском саду. Школы и медучреждения находятся в постоянном взаимодействии – по данным управления здравоохранения, как только число заболевших в классе или группе достигает 20%, занятия прекращаются до стабилизации ситуации.

Во всех школах и детских садах предприняты усиленные меры профилактики и дезинфекции классов и общих территорий. Кроме того, было принято решение перевести занятия в учебных учреждениях на кабинетную систему, то есть ученики не переходят из класса в класс, а в течение всего дня занимаются в одном кабинете.

Во всех учреждениях и объектах с массовым пребыванием людей – больницах и поликлиниках, учреждениях соцзащиты, дворцах культуры, в общественном транспорте проводится усиленная санитарная обработка. Меры гигиенической безопасности рекомендовано усилить в магазинах, аптеках, кафе, спортивных и развлекательных центрах.

Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостьшколакарантин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость