Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 01.11.2019 10:26

На кладбище №2 завалили мусором проходы и могилы

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы рассказали о состоянии кладбища №2.

Вопрос о состоянии кладбища №2, расположенное на Жуковском шоссе, поднимается довольно часто, так как никаких действий по устранению проблемы не предпринимается. Волгодонцы возмущены тем, что на кладбище отсутствуют контейнеры, из-за этого люди сваливают мусор, образовывая тем самым несанкционированные свалки.

Сухие ветки, старые венки, пакеты, бутылки и прочий мусор никто не вывозит и из-за того, что люди продолжают выбрасывать его, свалка разрослась до таких размеров, что завалила и проходы, и сами могилы. В некоторых местах горы мусора достигают такой высоты, что не видно памятники и кресты на могилах.

Люди просят администрацию города обратить внимание на эту проблему и наконец-то решить ее. Но пока что, по словам обратившихся в редакцию горожан, администрация только разводит руками.

- Очередное обращение по поводу состояния кладбища №2. Контейнеров нет, мусор не вывозят. Горы мусора, которые выкидывают, завалил проходы и могилы. Когда закончится этот произвол и решится ситуация? Администрация только разводит руками вместо того, чтобы предпринимать какие-то действия, - пишут волгодонцы.

Стоит отметить, что неделю назад, 23 октября, в редакцию «Блокнота» уже приходило обращение от жителей города, которые жаловались на состояние кладбища №2. Еще тогда, по словам заместителя главы администрации Волгодонска Сергея Вислоушкина, ситуация с городскими кладбища находится у властей на контроле и сейчас там нет большого количества мусора. Он же пообещал, что в течение недели весь мусор будет убран.

Виктория Исаева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостькладбище
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость