Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 29.07.2019 11:46

На набережной в станице Романовской обвалилась тротуарная плитка

Гости станицы сняли состояние набережной на видео.

Состояние знаменитой набережной в станице Романовской Волгодонского района встревожило гостей станицы. Волгодонцы, отправившиеся на отдых в Романовскую в минувшие выходные, увидели нелицеприятное зрелище: тротуарная плитка на набережной обвалилась в нескольких местах. Гости набережной сняли ее состояние на камеру мобильного телефона.

- Станица Романовская, 28 июля. Что-то случилось с плиточкой на набережной. Причем, в нескольких местах,- комментирует автор видео.



На видеокадрах видно, что плитка на набережной уходит под землю, образуя провалы длиной в несколько метров. По всей видимости, деформация тротуара произошла на набережной в результате продолжительных ливней. Из-за обильных осадков вода вымывает песочную подушку. Песок, на который утрамбована плитка, вымывается водой, и тротуар проваливается в получившиеся пустоты.

По словам очевидцев, даже в некоторых местах, где нет провалов, заметен уклон. Вокруг самих провалов натянуты сигнальные ленты, предупреждающие людей о том, что подходить опасно.

Людей интересует, в чем причина разрушений: на набережной проходят ремонтные работы, плитка обвалилась в результате погодных условий, или набережную изувечили вандалы?


Как сообщили «Блокноту» в администрации Волгодонского района, плитка на набережной действительно пострадала в результате продолжительных ливней. Сумма ущерба, нанесенного стихией, уже подсчитана, территория, на которой произошли провалы огорожена предупредительной лентой. В настоящий момент решение о выделении денежных средств для реконструкции тротуарной плитки принято, контракт на проведение ремонтных работ заключен. В администрации Волгодонского района заверили, что достопримечательность станицы Романовской будет восстановлена в ближайшее время.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскРомановская
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость