Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 19.06.2019 10:23

На оснащение волгодонской больницы губернатор Ростовской области выделил свыше 15 миллионов

На выделенные средства в отремонтированный терапевтический корпус первой городской больницы Волгодонска закупят мебель и современное оборудование. 

Василий Голубев распорядился выделить из своего резервного фонда 15 миллионов городу Волгодонску. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Средства рассчитаны на приобретение медицинской мебели и оборудования для волгодонской городской больницы № 1. Будут закуплены дефибриллятор, облучатели ультрафиолетовые бактерицидные, электрокардиограф многоканальный, скрининговые системы для диагностики нарушений дыхания во время сна, дыхательные тренажеры, специальные тренажеры для опорно-двигательного аппарата и другое оборудование. 

Выделение средств на оснащение медучреждения приурочили к окончанию капитального ремонта терапевтического корпуса. Напомним, в этом году заканчивается капитальный ремонт терапевтического корпуса городской больницы Волгодонска №1. Капитальный ремонт четырехэтажного корпуса был начат еще в 2017 году. В первый год было освоено около 54 миллионов рублей, в 2018 году было освоено свыше 64,6 миллионов рублей, в этом году - еще 51 миллион рублей. В целом на проведение ремонта терапевтического корпуса было запланировано выделение средств в размере 169 миллионов рублей, в том числе: из областного бюджета – около 121 миллиона рублей, из местного бюджета – более 48 миллионов рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбольница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость