Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 13.11.2023 19:01

На пьедестал почета поднялись волгодонцы на первенстве Мира по всестилевому каратэ

На первенстве Мира волгодонцы заняли почетные призовые места.

С 5 по 12 ноября в городе Орел Орловской области проходил чемпионат, первенство Мира и Международный фестиваль IASKF по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие 2825 спортсменов из 27 стран, а именно: Австрия, Азербайджан, Ангола, Армения, Бенин, Гвинея, Германия, Греция, Грузия, Индия, Иран, Казахстан, Камерун, Киргизия, Конго, Кот-д’Ивуар, Куба, Марокко, Молдова, Республика Абхазия, Республика Беларусь, Таджикистан, Тунис, Туркмения, Турция, Узбекистан и Южная Осетия.

Медали были разыграны по трем группам дисциплин всестилевого каратэ: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Спортсмены из Волгодонска показали высокие спортивные результаты.

Егор Орехов, 15 лет, завоевал золото в первенстве мира в кумитэ до 75кг.

София Петросян,14 лет, стала серебряным призёром первенства Мира в командном кумитэ.

В шаге от медали были спортсмены Иван Кашников, Дмитрий Морковщенко и Егор Лазарь, которые заняли 4 и 5 места.

Судейский корпус представляли Эллада Сулейманова и Екатерина Бутова.

Екатерине Бутовой были вручены памятные часы в честь присвоения ей Всероссийской судейской категории.