Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 19.06.2022 14:45

На переулке Первомайском изменен порядок дорожного движения

На переулке Первомайский нанесли две полосы движения вместо трех.

В июне в Волгодонске проводятся работы по обновлению дорожной разметки, и на некоторых отрезках пути можно наблюдать изменения организации дорожного движения. В каких-то случаях к внезапным изменениям приводит невнимательность дорожных служб, осуществляющих работы, в каких-то изменения носят плановый характер, к которым водителям стоит относиться со всей серьезностью.

Об одном из таких плановых изменений поведало сообщество волгодонских автолюбителей «АвтоTimes». Речь идет об организации движения по переулку Первомайский на участке от улицы Ленина до улицы Морской. Ранее на этом участке были нанесены две горизонтальные разметки - одна сплошная ближе к разделительной полосе, другая прерывистая ближе к тротуару. Таким образом, раньше водители, направляясь в сторону улицы Ленина, могли пользоваться двумя полосами движения, а направляясь в сторону улицы Морской, одной полосой.


Разметка на переулке Первомайский раньше

Теперь на этом участке нанесена одна сплошная линия по центру дороги. К такому решению пришли после капитального ремонта переулка Первомайского с целью приведения организации дорожного движения к единообразию. Знаки, обозначающие направления движения по полосам, в скором времени демонтируют.

К слову, решение не самое однозначное. Пользователи социальных сетей уже начали высказывать претензии из-за изменений, так как при такой организации движения становится невозможным опережение троллейбусов, которые останавливаются здесь, направляясь в сторону площади Гагарина. В обратном направлении, к слову, также есть остановка общественного транспорта, но для бесперебойного движения там был создан заездной «карман».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиПДДдвижениеавтоПервомайский
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость