Спорт, 24.06.2019 13:20

На соревнования по плаванию в Волгодонске приехали спортсмены с Крайнего Севера

В Волгодонске прошли открытые летние Чемпионат и Первенство города по плаванию.

Трехдневные соревнования завершились 21 июня в плавательном бассейне «Дельфин». В этом году в них приняли участие 200 спортсменов.

Гостями Волгодонска и участниками соревнований стали пловцы из Нового Уренгоя, Норильска и Усинска. Медальный комплект в Чемпионате разыгрывался среди спортсменов начиная с 2006 года рождения и старше, а Первенства - среди юных спортсменов 2007 года рождения и младше. Всего было разыграно 72 комплекта медалей.

Наиболее успешно выступили хозяева водных дорожек. Некоторые из волгодонцев смогли завоевать по пять медалей разного достоинства. От СШОР №3 наиболее результативно выступила Полина Парыгина (5 медалей). Роберт Перелазный завоевал 4 медали, Татьяна Симонихина - 3 медали, Дарья Шевелева - 2 медали, Софья Гридина - 2 медали. Первые места на соревнованиях также заняли Евгения Фролова, Василий Есаулков, Александр Халидов, Георгий Сухоруков, Арина Буруян, Данил Кучеренко, Анастасия Иванченко, Гордей Сидоров, Дарья Попова,Егор Бойцов, Ангелина Коваленко, Алиса Щелкунова, Мария Толмачёва, Вячеслав Тихомиров и Денис Левшин.

Среди воспитанников СШОР № 3 пять медалей получил Данила Гайнутдинов. Высокую результативность показали Анастасия Юшанова (4 медали), Елизавета Гопкало (4 медали), Максим Белов (4 медали), Артём Лосевской (3 медали), Михаил Лукин (3 медали),Карина Косова (2 медали), Максим Колпаков (2 медали), Егор Яценко (2 медали), Полина Гришко (2 медали), Дарья Гуськова (2 медали). Из воспитанников школы первые места завоевали Екатерина Пушкарская, Мария Писаненко, Павел Фень, Игорь Купряшин, Дмитрий Болдырев, Владимир Лебедев.