Волгодонск Вторник, 16 апреля
Экономика, 05.10.2018 09:09

На подготовку к отопительному сезону в Волгодонске выделили более 100 миллионов рублей

О подготовке Волгодонска к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

В Волгодонске активными темпами идет к завершению подготовка жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры города к эксплуатации в осенне-зимний период. Для этого был составлен план мероприятий и создана специальная комиссия, которая проверяет готовность к отопительному периоду 2018 – 2019 годов и готовность потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций к работе в отопительный период.

Для того, чтобы подготовить город к отопительному сезону было выделено 108,1 миллионов рублей. На сегодняшний день уже было освоено 105,9 миллионов рублей, что составляет 98 % от запланированного.

Для того чтобы людям было комфортно в осенне-зимний период управляющие организации, ТСЖ и учреждения социальной сферы выполнили следующие работы: утепление стеновых панелей; ремонт межпанельных стыков; ремонт кровли по современным технологиям, которые обеспечивают герметизацию слоев кровельного покрытия, защиту здания от воздействий окружающей среды и длительный срок эксплуатации; ремонт и ревизия тепловых узлов; поверка и замена средств измерения (манометров, термометров); поверка и установка приборов учета тепловой энергии.

По объектам социальной сферы были выполнены работы на сумму 1,9 миллионов рублей, выполнение составляет 100%, по жилищному фонду - на сумму 62,9 миллионов рублей, выполнение - 100%, по объектам инженерной инфраструктуры – выполнение составило 95% (плановый показатель - 43,3 миллионов рублей, выполнение - 41 миллионов рублей).

В подготовке к отопительному сезону участие приняли все необходимые организации. Так, «Водоканал» выполнил свои обязанности на 100%, проведя капитальный ремонт магистрального водопровода М-17 в проходном коллекторе по ул. Гагарина протяженностью 365 м.п., диаметром 500 мм на сумму 8,8 млн. рублей; магистрального водопровода М-37 по ул. Индустриальной протяженностью 348 м.п., диаметром 300 мм на сумму 3,3 млн. рублей; внутриквартального водопровода в квартале В-17 протяженностью 130 м.п., диаметром 300 мм; внутриквартального водопровода в квартале В-8 протяженностью 172 м.п., диаметром 225 мм.

Также в настоящее время сотрудниками «Водоканала» ведутся работы по капитальному ремонту магистрального трубопровода М-34 протяженностью 995 м.п., диаметром 500 мм.

МУП «ВГЭС», ОАО «Донэнерго» ВМЭС также уже выполнили все необходимые подготовительные работы. Ими был проведен капитальный ремонт кабельных сетей.

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» еще выполнили не все работы, так как их план выполнен на 90%. Они уже провели плановые работы: приборный контроль изоляции подземных газопроводов, профилактический ремонт сооружений на подземных газопроводах, техобслуживание газопроводов, проверку технического и противопожарного состояния объектов газового хозяйства, техобслуживание автоматики безопасности газовых приборов.

ООО «Волгодонские тепловые сети» также уже близки к завершению, их план работ выполнен на 91%. Они провели весенние и осенние гидравлические испытания на плотность и прочность тепловых сетей. Выполнены работы по текущему ремонту тепловых сетей.

ООО «ТЭЦ-1» еще есть над чем поработать, их план выполнен на 87%. Они уже восстановили тепловую изоляцию на трубопроводе теплоснабжения, отремонтировали запорную арматуру и насосное оборудование, провели техническое обслуживание и текущий ремонт газового оборудования.

Ежегодно к началу осенне-зимнего периода подготавливается специализированная техника и организуется работа службы «Гололед» - для уборки снега и ликвидации гололёдных явлений на территории Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьотопление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость