Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 11.02.2013 18:05

На пост главного тренера ФК «Маяк» назначен Вячеслав Морозов

С 15 февраля пост главного тренера волгодонского футбольного клуба «Маяк» займет Вячеслав Морозов. Юрий Карташев, назначенный на эту должность перед Новым годом, по семейным обстоятельствам на время вынужден отказаться от футбола.

– После долгих переговоров Вячеслав Морозов согласился работать в команде в качестве старшего тренера, – сообщил «Блокноту» директор клуба Александр Езуфович. – С 15 февраля Вячеслав Анатольевич приступит к формированию состава и разработке планов учебно-тренировочных сборов. Юрий Карташев в ближайшие полгода по семейным обстоятельствам не может заниматься футболом.

Вячеслав Морозов – воспитанник волгодонского футбола. Играл в командах «Химик», «Атоммаш», ФК «Волгодонск», «АПК» (Морозовск), «Восток» (Зимовники). Дважды (в 2009 и 2011-2012 годах) был помощником главного тренера «Маяка», причем в 2009 году в паре с Максимом Плужниковым приводил команду к серебряным медалям чемпионата Ростовской области.

Первоочередная задача на ближайшее время – определиться с составом, – рассказал о своих планах Вячеслав Анатольевич. – Молодежь в команде остается. Но чтобы добиваться результатов, нужны и опытные игроки. Мы будем вести переговоры с футболистами, которые в прошлом году по разным причинам покинули команду. Сейчас многие из них участвуют в чемпионате города по мини-футболу. Затем начнем подготовку к новому чемпионату области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость