Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.08.2019 16:22

На проспекте Курчатова и улице Энтузиастов появятся новые остановочные комплексы

В администрации обсудили текущий ямочный ремонт, дорожную разметку и состояние городских остановок.

В настоящее время в новой части Волгодонска на проспекте Строителей и переулке Озерном полным ходом идут работы по ликвидации глубоких трещин в асфальтовом покрытии. Как сообщает пресс-служба администрации, в ближайшее время планируется приступить к выполнению работ по устранению ямочности на проезжей части «старого города».

Глава администрации Волгодонска в ходе заседания обратил особое внимание коммунальных служб на необходимость ликвидации повреждений дорожного покрытия на улицах Ленина, 30 лет Победы, а также Карла Маркса.

В ходе заседания была также затронута одна из популярных проблем среди жителей Волгодонска — состояние остановочных комплексов. От горожан часто поступают жалобы на то, что на остановках невозможно спрятаться ни от дождя, ни от солнца. Глава администрации потребовал до наступления непогоды привести в порядок существующие остановочные комплексы, а также установить два новых — на проспекте Курчатова и улице Энтузиастов.

Еще один вопрос, требующий безотлагательного решения — нанесение дорожной разметки вблизи образовательных учреждений города. Руководитель департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен отметил, что работы ведутся в быстром темпе, а к началу учебного года работы по нанесению дорожной разметки вблизи детских садов, школ и учреждений дополнительного образования будут выполнены в полном объеме.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскостановкиремонт
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость