Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 08.10.2019 13:23

На проспекте Строителей в час пик заделывают щели в асфальте

На дорогах Волгодонска продолжают заделывать трещины.

8 октября в районе 12:00 на проспекте Строителей произошел небольшой транспортный коллапс, связанный с тем, что в это время рабочие заделывали трещины в асфальте. Так как в обеденное время, в час пик, работы не были приостановлены в оживленной части «нового» города было усложнено движение транспорта.

Водители, проезжая светофор расположенный на перекрестке проспекта Строителей и улицы Энтузиастов, тут же сталкивались с рабочими, которые ничего не опасаясь свободно передвигались по проезжей части. Автомобилисты сигналили им и возмущались,в едь из-за потока машин рабочих было просто не видно, что создавало аварийную ситуацию.

Один мужчина из ведра заливал специальную смесь в трещины на дороге, другой лопатой засыпал все это песком, а третий с помощью воздуходувки распределял песок ровным слоем. Данные работы на видео запечатлел читатель.


Напомним, что помимо ямочного ремонта в этом году было принято решение заливать трещины в дорожном покрытии, чтобы продлить срок службы асфальта. В новой части города используется ручной способ, который представлен на видео. А вот в старой части города для ремонтных работ локального характера использовалась установка, в которой используется струйно-инъекционный метод ремонта — автогудронатор.


Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьдорогиавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость