Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2018 09:01

На проведение фестиваля «Самоделкин 2.0» выделено 150 тысяч рублей

Фестиваль научного и технического творчества пройдет в Волгодонске. 

2 и 15 сентября горожан и гостей города ожидает большой праздник инженерно-технического творчества – выставки, конкурсы, соревнования, показательные выступления, мини-шоу, мастер-классы, квесты, призы и подарки.

Идея проведения фестиваля научно-технического творчества «Самоделкин»  родилась в стенах станции юных техников – единственного в Волгодонске учреждения дополнительного образования технической направленности, занимающего главные позиции в областном рейтинге.

К участию в фестивале намереваются привлечь не только детей и подростков детей и подростков, их семей, а также организации, которые так или иначе связаны с развитием детей и заинтересованы в развитии детского инженерно-технического творчества. 

img (1).jpg

Первый в Волгодонске Фестиваль научно-технического творчества «Самоделкин» состоялся в Волгодонске 17 сентября 2017 года в формате open-air на территории городского парка культуры и отдыха «Победа». 

Размах и качество фестиваля оценили в Инжиниринговом дивизионе Госкорпорации «Росатом» - станция юных техников в нынешнем году стала победителем конкурса благотворительных проектов, который ежегодно проводит АО ИК «АСЭ» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») - с целью поддержки инициатив по решению актуальных социальных проблем на территориях присутствия компании, учреждению выделен грант в размере 150 тысяч рублей на реализацию фестиваля, теперь уже «Самоделкин 2.0.».

img (2).jpg

Фестиваль пройдет в сентябре и объединит городских «самоделкиных»: инженеров, изобретателей, конструкторов, школьников и студентов, народных умельцев и просто увлечённых людей, вне зависимости от того, является ли создание новых вещей для них профессией или увлечением — тех, кто делает что-то своими руками. Делает с удовольствием и энтузиазмом.

Справочная информация: 8(919)875-42-60.

Подробнее о расписании мероприятий и месте проведения:

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость