Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 05.09.2019 17:21

На путепроводе в Волгодонске пробили заторы в забытой ливневке

В Департаменте строительства и городского хозяйства Волгодонска ждут сильного ливня для проверки качества прочистки ливневой канализации на путепроводе.

Сегодня, 5 сентября, на заседании думской комиссии по ЖКХ директор Департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен сообщил, что перед наступлением осени была проведена очистка ливнеприемников на путепроводе. По его словам, ближайший ливневый дождь станет проверкой работы коммунальщиков.

- Проверка показала, что из семи ливнеприемников на путепроводе пять работали недостаточно хорошо, а три из них были просто закопаны. Теперь ждем не дождемся дождя, ведь сейчас ливнеприемники работают нормально, - отметил Александр Бубен.

По словам Бубна, в Департаменте занимаются борьбой с незаконными врезками в ливневую канализацию, которую недобросовестные жители частного сектора сбрасывают стоки из кухонь, туалетов и ванных комнат. Это ведет к сверхнормативному загрязнению сточных вод и штрафам, за которые приходиться платить из городского бюджета.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

путепроводливневкаДСиГХ
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость