Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 23.10.2014 16:44

На Ростовской АЭС идет ревизия

На Ростовской АЭС идет ревизия
После успешного завершения этапа горячей обкатки третьего энергоблока на РоАЭС началась ревизия основного и вспомогательного оборудования первого и второго контуров реакторной установки, отработавшего при заданных испытаниями параметрах: температура +280º С, давление в первом контуре - 160 килограммов на квадратный сантиметр. 

Данная ревизия плановая, проходит в штатном режиме подготовки энергоблока №3 к физическому пуску. Ее проводят специалисты подрядных организаций, занятых на строительно-монтажных работах: ЗАО «Сезам», ОАО «Атомэнергоремонт», ОАО «Атомтехэнерго», а также кураторы службы заказчика - специалисты цеха централизованного ремонта Ростовской АЭС. Уже сняты верхний блок и крышка реактора, далее предстоит выгрузка активной зоны реакторной установки с последующим извлечением имитаторов тепловыделяющих сборок.

Завершение этой ревизии будет означать окончательную готовность третьего энергоблока к загрузке в реактор тепловыделяющих сборок с ядерным топливом - иными словами, к его физическому пуску. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость