Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 28.05.2015 11:05

На серебряную свадьбу волгодонцы получат почетные знаки от города

На серебряную свадьбу волгодонцы получат почетные знаки от города

Семьи в Волгодонске, проживающие в браке 25 и более лет, могут быть награждены почетным знаком от города. В настоящее время администрация города собирает базу данных семей-юбиляров.

По словам управляющей делами администрации Волгодонска Ирины Орловой, супругов, проживших вместе 25 и более лет, планируется наградить юбилейным знаком от города с предварительным названием «Счастье быть вместе». К настоящему времени через городской отдел ЗАГС и предприятия города удалось собрать данные о 600 семьях из Волгодонска, брачный союз между которыми был заключен 25 и более лет назад. Статут и макет знака в настоящее время разрабатываются. В зависимости от наличия денежных средств и успешности первого этапа акции, награждение знаками может продолжиться и в дальнейшем. Вручение знаков планируется приурочить ко Дню города.

Сбор данных о семьях и формирование базы данных в администрации города планируют завершить к 10 июня. До этого срока волгодонцы могут прислать сведения в форме из приложения о себе или своих родственниках, проживающих в Волгодонске, в пресс-службу администрации города.

Форма заявления

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День города
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость