Волгодонск Среда, 01 мая
Происшествия, 16.08.2023 21:00

На «скорой» увезли разогнавшегося на пешеходном переходе велосипедиста после столкновения с автомобилем

Велосипедиста госпитализировали в Волгодонске.

16 августа около 20:20 в Волгодонске в районе пересечения улиц Академика Королева и Карла Маркса произошло дорожно-транспортное происшествие с участием водителя «Фольксваген Пассат» и велосипедиста.

Как рассказали «Блокноту» очевидцы, водитель автомобиля направлялся от проспекта Мира в сторону улицы Карла Маркса. Он уже приближался к перекрестку, как перед ним оказался мужчина средних лет, который на большой скорости пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде.

Водитель «Фольксвагена» затормозить не успел, и произошло столкновение - примечательно, что разогнался велосипедист еще на тротуаре, что вызвало, в свою очередь, недовольство пешеходов, шедших по нему. Удар был достаточно сильный, и встать самостоятельно велосипедист не смог.

На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Мужчине, недавно ехавшему на двухколесном транспортном средстве, первую помощь пытались оказать и пассажиры легковушки. В итоге пострадавшего пришлось заносить в «скорую» на носилках, после чего он был госпитализирован.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПавариявелосипедавтомобильпешеходный переходскораяБСМПтравмы
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость