Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.09.2017 16:34

На сквере «Юность» решили проверить экономию от светодиодного освещения

Чиновники решили проверить экономию от светодиодных лам уличного освещения на сквере «Юность» в Волгодонске.

5 сентября на заседании комиссии по ЖКХ новым руководителем департамента городского хозяйства была озвучена информация об установке новых светодиодных ламп в скверах «Юность» и «Дубравушка». По информации чиновника, заменили более 20 ламп с обычных на светодиодные. Таким образом, представители ЖКХ решили проверить какой будет экономия от этих ламп и стоит ли переводить весь город на светодиодное уличное освещение.

- У нас обычного освещения нет в некоторых микрорайонах, а мы ставим светодиодные лампы, - возмутился председатель комиссии по ЖКХ Сергей Ольховский. - Если вы уже решили проверить экономно это или нет, то можно было поменять 2-3 лампы, но не 27.

В свою очередь, что Александр Милосердов сказал, что уже сейчас видна экономия от установки этих ламп - порядка 40%. так же чиновник отметил, что уже есть определенные концессионеры, которые готовы взять в аренду наружное освещение в городе и перевести его на светодиодное. По результатам проверки на сквере «Юность» должно быть принято решение.

Правда, депутаты попросили сначала показать стоимость затрат на установку этих лам в сквере «Юность» и «Дубравушка». Ведь, по словам Сергея Ольховского, светодиодные лампы для ЖКХ стоят немаленьких денег.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиосвещениеволгодонскуличное освещение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость