Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.09.2019 17:02

На соревнованиях Всероссийского уровня волгодонские спортсмены завоевали россыпь наград

Спортсмены из Волгодонска достойно представили город на соревнованиях Всероссийского уровня.

С 8 по 23 сентября в городе Анапа, в спортивном комплексе «Витязь» проходили ХII Всероссийские юношеские игры боевых искусств, чемпионат России по всестилевому каратэ и II Всероссийский детско-юношеский турнир по каратэ WKC «Черноморский бриз».

В первые дни соревнований в адрес собравшихся спортсменов поступили слова приветствия от президента РФ Владимира Путина, сопредседателей Российского союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, министра спорта РФ Павла Колобкова, президента олимпийского комитета России Станислава Позднякова. Официальное приветствие президента России Владимира Путина гостям и участникам зачитал заместитель министра спорта РФ Игорь Сидоркевич.

Всего на юношеских играх было представлено 22 вида спорта, аккредитованных министерством спорта России. В соревнованиях приняли участие свыше 4 тысяч юных спортсменов из 75 регионов России. Всего было разыграно более 700 комплектов медалей. Сборная Волгодонска по всестилевому каратэ была представлена спортсменами ассоциации боевых искусств «Дон» из клубов СК «Олимп», «Барс» и «Бушидо».

В рамках турнира «Черноморский бриз» в своих категориях волгодонцы завоевали шесть наград разного достоинства. В санбон-кумитэ Егор Орехов завоевал уверенное первое место, а в иппон-кумитэ второе место. Егор Лазарь стал вторым в кумитэ, а Дмитрий Кашников первым в ката. Волгодончанка Диана Яковлева заняла первое место в санбон-кумитэ и первое место в иппон-кумитэ.

В юношеских играх боевых искусств Матвей Коваль завоевал второе место в кумитэ.

В чемпионате России по всестилевому каратэ в разделе кумитэ второе место завоевала экс-волгодончанка Мария Воронцова. Дарья Бараева, заняв третье место, выполнила норматив «Мастера спорта России», тем самым заработав проход на чемпионат Мира, который состоится в ноябре текущего года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортсоревнованиякаратэ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость