Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.07.2016 10:53

На Строителей люк провалился под землю во время парковки машины − читатель

На Строителей люк провалился под землю во время парковки машины  − читатель

Вечером 20 июля на парковке около дома №8а по проспекту Строителей под колесом легковой машины провалился люк. Кто является собственником колодца − жильцы дома так и не выяснили.

− Машина заезжала на парковку, переднее колесо автомобиля оказалось на люке. Пока водитель пытался припарковаться, люк неожиданно начал уходить под землю. Вызвали полицию, но они не смогли помочь. Что нам делать? Когда починят колодец? Рядом играют дети, и не дай Бог они провалятся под землю через такой хлипкий люк, - пишет Марина.

Мы обратились за комментарием в управляющую компанию ЖЭК-2, в ведении которой относится дом № 8а.

− Люки и коллекторы не относятся к ведению управляющей компании, - пояснили «Блокноту Волгодонска» в ЖЭК-2, − о подобных проблемах мы докладываем в Департамент строительства и городского хозяйства, а там находят непосредственных эксплуатантов − коллекторов и смотровых колодцев, которые и закрывают люки, - рассказали в ЖЭКе. 

По словам главного инженера ЖЭКа, сотрудники предприятия с 8 до 11 утра проведут обход, а заявка на исправление колодца отправится в Департамент строительства и городского хозяйства до двух часов дня.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
люкпроспект Строителей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость