Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2013 11:26

На трактора коммунальных служб Волгодонска установят навигаторы ГЛОНАСС

Теперь трактористы не смогут ходить налево, а руководители коммунальных служб не будут получать деньги за простаивающую технику.
Высокие технологии добрались и до коммунальщиков! Отслеживать перемещение трактористов и бульдозеристов теперь будут с помощью системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Об этом 21 мая сообщил руководитель департамента строительства и городского хозяйства Александр Цацулин. Ранее навигационные приборы установили в автобусах и троллейбусах. Теперь очередь дошла и до коммунальной техники.
/uploads/news/12579/traktor.jpg
Мы запустили навигационную систему, хотим оснастить оборудованием и городскую технику. На трактора тоже поставим, – сказал Александр Николаевич.

Необходимость внедрения навигации на трактора чиновники объясняют так. Бывает, что предприятия, обслуживающие город, заявляют одно количество техники, однако, когда нужно, например, срочно убрать снег, на улицах оказывается гораздо меньше машин и тракторов. Зато деньги потом просят за всю технику. Теперь увильнуть от работы коммунальщикам будет сложнее. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость