Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.08.2019 11:59

На участках для многодетных семей в Волгодонске переделают схему газоснабжения

В администрации Волгодонска заказали разработку корректировка схемы территории вдоль Ростовского шоссе.

К концу 2019 года в Волгодонске разработают оптимизированную схему газоснабжения районов новой жилой застройки индивидуальными домами вдоль Ростовской шоссе. Земельные участки на этой окраине города получают, в том числе, и многодетные семьи.

Наличие инфраструктуры, как то газ, канализация и вода, сильно тормозит строительством домов. Получившие участки люди рассказывали, что на месте отсутствует возможность подключения к газопроводу, а часть земель и вовсе превращена в свалку. На Ростовском шоссе муниципалитет намерен разместить и оптовую ярмарку сельскохозяйственной продукции.

В актуализированной схеме газоснабжения будут определены размещение газораспределительных пунктов и схема прокладки газопроводов по категориям давления газа. Подрядчик должен определить стоимость проектирования системы уличных газопроводов и нагрузку на действующие газовые сети при условии подключения новых потребителей. Стоимость корректировки схемы газоснабжения оценивается в 401 тысячу рублей. Деньги выделяются из бюджета города, следует из материалов сайта госзакупок.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ростовское шоссегазсхема
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость