Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 12.09.2023 09:05

На улице Прибрежной появились фонари

На улице Прибрежной в Волгодонске активно идет установка фонарей.

До открытия третьего моста остается несколько недель, но работы меньше не становится. В рамках проекта по сооружению моста на улице Прибрежной впервые появилась постоянная сеть уличного освещения.

Фонарные опоры установили по четной стороне улицы от перекрестка с улицей Портовой до автомобильной эстакады. Рабочие уже протянули электрический кабель и устанавливают фонари.

По нечетной стороне улицы фонарных столбов пока не видно. Там подготовлены только места для их установки.

На мосту через залив и новом путепроводе устраняются последние недоделки. В частности, рабочие заделывают и герметизируют швы, образованные на дороге конструкциями моста.

На Лазоревом проспекте осталось сделать последний участок дороги, примыкающий к улице Набережной. Со стороны улицы Энтузиастов дорожники начинают укладку последнего слоя асфальта.

Полную систему уличного освещения Прибрежная не получит. Самый длинный участок улицы от эстакады моста до путепровода в титул стройки моста не входит, а фонари там город должен устанавливать за свой счет. Планы по проведению такой работы существуют, но сроки реализации проекта из-за отсутствия источника финансирования неизвестны. 

Ожидается, что мостовой переход через залив будет открыт в октября 2023 года.



Константин Прибрежный


   Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
улица Прибрежнаяфонаристройкамост
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость