Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 26.10.2018 14:45

На улице Весенней состоялось открытие новой современной детской площадки 

Открытие современной детской площадки состоялось 25 октября в Волгодонске по улице Весенняя, 34.

Новая детская площадка оснащена с травмобезопасным покрытием из резиновой крошки, горками и качелями, закрывающейся песочницей и удобными лавочками для людей разного возраста. Также здесь было выполнено благоустройство двора, преобразив пространство перед входом в подъезд.

Такие нужные для всех жильцов одноподъездной многоэтажки преобразования были реализованы при содействии государственной программы «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется на Дону при поддержке  средств федерального областного и местного бюджетов.

23.jpg

Исполняющая обязанности директора департамента городского хозяйства Елена Нигай рассказала, что жители этого дома сразу загорелись идеей преобразить свою территорию: одними из первых подготовили документы, контролировали работы на всех этапах – от стадии проекта и до полного завершения работ.

09 (1).jpg

Председатель ТСЖ «Энергия» Мария Громова призналась, что преображение двора – дело хлопотное, но оно того стоило. На довольно небольшом пространстве удалось разместить игровую зону, места для отдыха родителей, разбить каскадную клумбу, выложить у входа плитку с 3D-эффектом. Мария Ивановна гордится тем, что при строительных работах ни одно дерево не пострадало, наоборот, по периметру участка высадили кусты жимолости, а весной собираются пополнить новыми растениями клумбу в форме улитки.

Объем финансирования работ на объекте составил 3,112 миллионов рублей, из них 2,678 миллионов – средства федерального бюджета, порядка 400 тысяч выделено из бюджета Ростовской области, остальные средства поступили из местного бюджета и от собственников.

Подрядная организация ООО «ЮСКОМ» из Волгодонска в течение трех с половиной месяцев выполнила весь объем работ.

Поздравить жильцов дома №34 по улице Весенней приехал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и депутаты городской Думы Волгодонска.

Мельников поздравил жильцов дома с завершением большой работы по преображению двора, поблагодарил за активность и желание менять жизнь к лучшему:

- Администрация города, помимо финансового вклада, контролировала ход работ, подключалась на этапе согласования документов, но главные герои сегодняшнего праздника – все-таки жители дома. Без вашего настроя на позитивные перемены навряд ли бы все получилось настолько хорошо. Уверен, что вашему примеру последуют и другие жители городских многоэтажек.

Мельников напомнил, также,  что теперь главная задача – поддерживать порядок во дворе, беречь от вандалов и хулиганов.

Он рассказал, что в конце ноября планируется открытие обновленного по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» двора на улице Горького – № 79, 81 и 83, а позже – сквера «Дружба».

Примечательно,что благоустройство двора по улице Весенней в Волгодонске стало первым завершенным проектом государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в Ростовской области.

11 (1).jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиблагоустройствоВесенняядетипрограмма
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость