Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 24.04.2019 17:43

На въезде в «новый» город завершили установку знака «Моя судьба — Волгодонск»

Новую въездную композицию «Моя судьба — Волгодонск» дополнили электронными часами.

Яркая композиция, которая украсила въезд в новую часть Волгодонска, радует глаз не только гостей города, но и самих жителей. Несмотря на то, что изначально волгодонцы приняли идею с установкой знака неоднозначно, называя надпись «Моя судьба — Волгодонск» приговором, проехать мимо нового знака без улыбки невозможно.

На сегодняшний день завершены все работы по установке новой композиции. Верхняя часть привлекающей достопримечательности состоит из фразы «Моя судьба», которая выполнена необычным шрифтом синего цвета. Ниже расположилось огромное, светящееся название города — Волгодонск. Также на скульптуре можно наблюдать чайку, летящую в небе. Кстати, чайка — это символ свободы и независимости. На маяке, который также расположен на знаке, теперь можно узнать текущее время и температуру воздуха.

После захода солнца скульптура «Моя судьба — Волгодонск» привлекает внимание въезжающих в новую часть города еще больше. Ведь надпись горит яркими неоновыми огнями.

Напомним, что установка въездного знака «Моя судьба — Волгодонск» началась еще 20 марта. Тогда заместитель главы администрации по строительству и архитектуре Юрий Забазнов сообщил, что работы по установке конструкции ведутся за счет средств спонсоров и завершатся до 1 мая 2019 года. Однако закончить работы по установке композиции удалось раньше.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскконструкция
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость