Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2019 13:09

На входе в парк Победы достроят арку

В Волгодонске в скором времени может начаться реконструкция одного из входов в парк Победы.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», на площади Победы планируется разместить художественно оформленный капитальней стенд, на котором будут размещены фотографии почетных граждан города. Сам стенд разместится на месте большого панно с рекламой парка.
 
Сам капитальный стенд будет заново облицован. Справа и слева от него появятся дополнительные стенды. На стенде между колонной и доской почетных граждан разместится большое изображение герба города и текст гимна. На стенде между доской почета и зданием ДК «Октябрь» укрепят большое панно, посвященную Волгодонску. В середине самой доски почета будет укреплено изображение знака почетного гражданина Волгодонска. Большую надпись «парк Победы» планируется переместить и разместить над входными колоннами в парк. Вместе с ними конструкция надписи образует арку. Чаши для зажигания огня при этом сохранятся.

Автор проекта  и член градостроительного совета Волгодонска Виктор Николайчик рассказал, что существуют и другие варианты размещение композиции с почетными горожанами, которые не будут менять симметрию площади Победы. По его словам, наиболее оптимальным вариантом станет размещение доски с почетными горожанами за площадкой с флагштоками. При таком раскладе сохранится цельное восприятие площади. Окончательный вариант будет определен в администрации города.

парк.jpg
1 - альтернативный вариант размещения 2 новое место для надписи "парк Победы" 3 - место для размещение фотографий почетных горожан 4 - панно с гербом города

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк Победыаркапочетные граждане
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость