Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.01.2024 15:30

На ЮЗР более двух недель не работает кнопка светофора

В Волгодонске сломалась кнопка на регулируемом пешеходном переходе.

В редакцию «Блокнота» обратился читатель с жалобой на поломку кнопки светофора на улице Морской у остановки «Юго-западный район». По словам горожанина, уже более двух недель при нажатии кнопки, предназначенной для активации зеленого сигнала пешеходам, ничего не происходит. Судя по всему, проблема возникла из-за нагрянувших морозов.

- При наступлении морозов перестал работать светофор для пешеходов на на улице Морская в районе ЮЗР. Более двух недель кнопка для пешеходов не выполняет свою функцию. Кто ответственный за это? Людям приходится рисковать жизнью, чтобы добраться до остановки или просто перейти на другую сторону. Нескончаемый поток автомобилей в этом месте не позволяет пересечь улицу со стопроцентной уверенностью в безопасности.

Автомобилисты, видя для себя зеленый сигнал светофора, естественно не останавливаются, скорость движения автомобилей на Морской тоже не маленькая. А людям приходится подолгу стоять на морозе и ждать безопасного момента с обоих направлений. Видео прилагается.

На первый взгляд такая инфраструктурная проблема как поломка кнопки светофора, не столь значительна, но на самом деле она не только доставляет массу неудобств пешеходам, но и представляет серьезный риск на дороге.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонсксветофоры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость