Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.05.2018 08:02

На ж/д переходе станции «Волгодонск» задержали мужчину со 100 граммами марихуаны

Безработному волгодонцу грозит до 7 лет лишения свободы за хранение наркотиков. 

По сообщению Управления на транспорте МВД России по СКФО, оперуполномоченные уголовного розыска Волгодонского линейного отдела полиции при проведении оперативного мероприятия на железнодорожном переходе станции Волгодонск по подозрению в незаконном хранении наркотических средств выявили 40-летнего безработный местного жителя.

В ходе личного досмотра у гражданина полицейские обнаружили и изъяли пакет с веществом серо-зелёного цвета. Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, содержимое является наркотическим средством - марихуана, общей массой более 100 граммов, что является крупным размером. Также установлено, что злоумышленник ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение кражи.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства в крупном размере».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктранспортная полиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость