Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.11.2017 09:49

Начальник МУ МВД «Волгодонское» поздравил полицейских с Днем сотрудника органов внутренних дел

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! От имени руководства управления и от себя лично, искренне и сердечно я поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел России!

В этом году исполняется 100 лет со дня образования ведомства. На всех этапах развития государства полиция играла важнейшую роль в деле обеспечения общественной безопасности и защиты населения от преступных посягательств. И в этот день мы по праву чествуем тех, кто не считаясь с личным временем, борется с коррупцией и терроризмом, преступностью и правонарушениями, пресекает экономические преступления и противодействует распространению наркотиков, обеспечивает общественный порядок на улицах наших городов и поселков.

Коллеги, вы связали свою судьбу с трудной и героической профессией. Защищая людей от преступных посягательств, порой рискуя жизнью, жертвуя личным временем, вы обеспечиваете безопасность тысяч граждан. Многие из вас не раз несли вахту в «горячих точках» нашей страны, оберегая покой жителей других регионов. К огромному сожалению, в наших рядах есть и потери, мы скорбим о тех, кто до конца выполнил свой долг и пожертвовал жизнью, защищая своих сограждан.

Отмечая наш профессиональный праздник, хочу выразить слова благодарности всем государственным, муниципальным органам, общественным организациям, руководителям предприятий, которые взаимодействуют с нами в вопросах борьбы с преступностью. Деятельность полиции охватывает многие сферы жизни общества, и наша деятельность была бы невозможна без вашей помощи.

В последние годы, и это отрадно, доверие к представителям правопорядка со стороны общественности неуклонно растёт. Наши граждане стали активнее обращаться за помощью в полицию. Всё чаще гражданское население помогает предотвращать преступления и способствует их раскрытию. Растущие взаимопонимание и доверие между гражданскими лицами и стражами порядка – это большой шаг на пути к созданию безопасного общества.

В этот знаменательный день особые поздравления – ветеранам МВД, которые являются хранителями наших лучших традиций и с удовольствием делятся своей мудростью и своим опытом! Также хочу выразить слова благодарности в адрес родных и близких сотрудников полиции, которые ежедневно делят с нами тяготы и лишения службы, всегда рядом – ежедневно несут нелегкий груз расставаний, ожиданий, бессонных ночей. Спасибо вам за вашу поддержку – именно она помогает мужчинам и женщинам в форме и днем и ночью стоять на страже правопорядка и общественной безопасности.

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником, хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и успехов в нелегкой и ответственной службе на благо нашего Отечества!

С уважением, начальник МУ МВД России «Волгодонское» полковник полиции Ю.И. Мариненко!
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поздравлениеполицияМВД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость