Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.04.2015 12:51

Начинающих предпринимателей Волгодонска могут поселить в депо

Начинающих предпринимателей Волгодонска могут поселить в депо

В четверг 9 апреля на заседании думской комиссии по бюджету поднимался вопрос о создании в Волгодонске бизнес-инкубатора. Предполагается, что в нем смогут получать площади за сниженную арендную плату начинающие предприниматели города.

Председатель Городской думы  — глава города Петр Горчанюк предложил передать под бизнес-инкубатор территорию и здания бывшего троллейбусного депо по переулку Первомайскому. В депо можно сдавать в аренду помещения как офисного, так и производственного характера. Правда для этого требуется привести в порядок электрические и водопроводные сети (за последние годы здания депо несколько раз размораживались в зимний период).

Депо было построено под пуск первой троллейбусной линии города от химзавода до «Атоммаша». После открытия в начале 90-х годов второго депо в новом городе площадка по Первомайскому была передана МАУ «Волгодонсктрансзаказчик», который занимался организацией общественных перевозок в городе. В дальнейшем бывшее депо использовалась в качестве стоянки автобусов и частично сдавалось в аренду коммерческим предприятиям. Город несколько раз пытался продать имущественный комплекс депо, но желающих приобрести его по предложенным на торгах ценам не нашлось.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бизнес-инкубатор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость