Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2020 13:53

«Надеемся, волгодонцы оценят и сохранят»: Елена Нигай о цветочной клумбе на Строителей

Одной из первых в рамках городского конкурса «Радуга цветов» цветочную клумбу украсила компания ООО «Созидатель».

В этом году в городе Волгодонске проводится традиционный конкурс на лучшую городскую клумбу «Радуга цветов». Департамент строительства и городского хозяйства выставляет на конкурс перечень городских клумб, которые не вошли в контракты с подрядными организациями, и призывает индивидуальных предпринимателей, предприятия, организации и физических лиц принять участие в конкурсе на лучшую городскую клумбу.

В рамках данного конкурса силами ООО «Созидатель» оформлена одна из первых клумб-участниц городского конкурса. Организация подала заявку на участие одной из первых и уже завершила оформление клумбы в стиле «Юбилея Победы» на проспекте Строителей. Эту клумбу в 150 квадратных метров сотрудники «Созидателя» посадили за два дня: агератум, петунья, тагетес, колеус, цинерария – всего на клумбе высажено около 7 000 цветов, которые выстроены в изящную композицию.

7WnPU5jSybk.jpg

Начальник участка благоустройства ООО «Созидатель» Анна Деева отметила, что все растения, высаженные в клумбу, имеют быструю приживаемость и к нашей климатической зоне приспособлены.

- Это наша рассада, наши цветы, мы сделали этот подарок для города, для всех горожан. Мы каждый год, в принципе, делали городу такие подарки, в этом году продолжили эту традицию в тематике «Юбилея Великой Победы». Подразумевалась победная лента и орден Победы, но под размер клумбы рисунок пришлось подкорректировать. 150-метровую клумбу мы посадили за два дня. Агератум, петунья, тагетес, колеус, цинерария – всего на клумбе высажено около 7 000 цветов. По краям посадили можжевельник. Для нашей климатической зоны все эти растения приемлемы, мы уже практиковали посадку этих цветов, должны цвести до конца сезона, - рассказала Анна Деева и отметила, что целью создания клумбы было, прежде всего, сделать город красивее и внести патриотическую нотку в честь празднования в этом году юбилея Великой Победы.

6-ohERtsc6k.jpg

Начальник участка благоустройства ООО «Созидатель» Анна Деева

Заместитель директора ДСиГХ Елена Нигай отметила, что данная клумба очень долго пустовала, а город лишь косил на ней траву и следил, чтобы не зарастала.

- Место центральное, эта клумба у нас никогда в конкурсе не участвовала, ее никто не заявлял, она долго пустовала, мы ее просто косили и все. А теперь здесь такой красивый цветник. Благодарим ООО «Созидатель» за это, надеемся, что жители нашего города оценят и помогут нам сохранить ее в таком же виде до самой поздней осени,- пожелала Елена Нигай.

Елена Нигай также подчеркнула, что нецветущих клумб в Волгодонске на сегодняшний день немало. Есть большие клумбы возле ТК «ГиАлС», возле Центральной библиотеки, возле поликлиники №1. В ДСиГХ можно ознакомиться с полным перечнем свободных городских клумб, которые могли бы побороться за победу в конкурсе.

- Призовой фонд у нас хороший - 100 тысяч рублей. В прошлом году были такие призы как телевизоры, многофункциональные центры, кулеры и телефоны. В этом году призы будут другие, чтобы не повторяться, но тоже достойные. Хочу сказать, что те участники, которые много лет принимают участие в конкурсе на лучшую клумбу, утверждают, что они делают это не ради призов и подарков, они все-таки, являются патриотами города и украшают эти клумбы для того, чтобы было приятно нашим горожанам, - отметила Елена Нигай. И сообщила, что все желающие могут подать заявку на участие в конкурсе «Радуга цветов» до 25 июня. Обращаться можно по телефону ДСиГХ: 25-28-39.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскблагоустройтво
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость