Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 23.01.2024 15:15

Напавшую на мужчину собаку отловили в Волгодонске: через месяц ее вернут на прежнее место обитания

В Волгодонске отловили напавшую на пешехода собаку, но есть нюанс.

Бездомную собаку, которая днем 19 января напала на волгодонца на улице Степной в районе филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», на днях отловили. Об этом «Блокноту» сообщили в Департаменте строительства и городского хозяйства, у которого для этих целей заключен муниципальный контракт с подрядной организацией.

- 20 января 2024 года в районе улицы Степной, 57 отловлено две головы животных без владельцев, в том числе одна собака согласно описанию пострадавшего, - сообщили в ДСиГХ.

Как уточнили в ведомстве, согласно требованиям Федерального закона, известного как «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат», отловленную собаку продержат в приюте 38 дней, во время которых она пройдет процедуры стерилизации, вакцинации, в случае необходимости - лечения. После собаку в соответствии с условиями контракта выпустят на прежнее место обитания. Если выяснится, что собака проявляет немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека, она подлежит пожизненному содержанию в приюте до наступления естественной смерти.

Напомним, по словам пострадавшего, поводов для агрессии животному он не давал, а после случившегося ему пришлось обратиться в травматолого-ортопедическое отделение БСМП, так как животное прокусило ему штаны и вцепилось зубами в кожу на ноге. В медицинском учреждении горожанину назначили курс из уколов от бешенства.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисобакабездомнаяагрессиянападениеотловстерилизациявакцинацияподрядчиквласти
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость