Волгодонск Вторник, 16 апреля
Культура, 27.11.2012 23:08

Коллектив Народного театра-студии «Премьера» выходит на волгодонскую сцену семь лет

27 ноября на сцене Детской театральной школы Народный театр-студия «Премьера» отметил седьмой день рождения. Воспитанники и выпускники вместе со своим бессменным руководителем Валентиной Беловой подготовили грандиозный творческий вечер «Как хорошо, что есть театр!».

На первый взгляд, семь лет – не много. Но сколько за это время им удалось сделать! Театральная студия «Премьера» в Волгодонске появилась 27 ноября 2005 года. Художественный руководитель Валентина Белова сделала первый набор юных актеров и посвятила их в студийцы. С этого момента началась бурная театральная жизнь. Со своим коллективом она начинает активно работать и с головой погружается в репетиции. Они готовят первые постановки и снова ищут пьесы для воплощения на сцене. «Премьере»  удается поставить по три, а то и по четыре спектакля ежегодно.Ребята осваивают принципы работы на сцене, знакомятся с системой Станиславского, познают основы сценической речи, актерского мастерства, вокала и хореографии. Самые первые воспитанники «Премьеры» уже давно научились совмещать репетиции с работой или учебой. Даже подготовка к юбилею родной студии без них не обошлась. Ребята сделали много приятных подарков  своему режиссеру.
 В праздничный вечер зритель стал свидетелем обряда посвящения на сцене. Средняя группа воспитанников народного  театра-студии  «Премьера» наградила младших символическими значками театрального коллектива. А после большая творческая труппа показала небольшие актерские зарисовки и миниатюры. Яркое впечатление произвело мужское трио: Дмитрий Казаков, Денис Мусиенко и Александр Семенов. В солдатской форме парни исполнили попурри из песен военных лет. Для своего преданного зрителя и приглашенных гостей студийцы приготовили и дебютный показ фантасмагории по пьесе А. Котляра «Ангелы не плачут». Этим показом они не просто оправдали имя «Премьера», но и доказали всем, что их не пугает работа над новой постановкой, которая обязательно будет в репертуаре студии.Юлия Зацарная Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость