Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 26.07.2018 17:36

Народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон» выступил на фестивале российско-китайской дружбы 

Народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон» из Волгодонска в день открытия международного Черноморского фестиваля российско-китайской дружбы выступил с сольной концертной программой.

17 и 18 июля в городе-герое Севастополе состоялся IV Международный Черноморский Фестиваль российско-китайской дружбы.  IV Международный Черноморский Фестиваль российско-китайской дружбы проводится в целях содействия развитию международных отношений в области культуры и туризма, укрепления российско-китайских дружеских отношений, культурного образования молодежи,а также для содействия развитию туристической инфраструктуры Крыма и Севастополя. 

В этом году праздник творчества и традиций собрал наибольшее за свою историю число участников - 145 человек. Особенностью фестиваля является то, что его участники из Китая поют и читают стихи на русском языке, а крымчане исполняют на китайском. Диалог двух культур у Чёрного моря проходил на языке дружбы, любви и творчества. 

reklama_festivalya_dlya_kitaya.jpg


В качестве специального гостя на фестиваль был приглашен Народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон», руководителем которого является заслуженный работник культуры РФ Григорий Дрыжаков. Именно он встречал в Севастополе участников китайской делегации – участников «Форума Дружбы и Искусства» и гостей «Черноморского Фестиваля российско-китайской дружбы. 

Главной концертной площадкой стала сцена на Приморском бульваре – в центре Севастополя. На ней в день открытия фестиваля с сольной концертной программой выступили артисты «Казачьего Дона». Каждую их песню зрители встречали шквалом аплодисментов и возгласами «Браво!». 

В Волгодонск артисты привезли диплом, заполненный на двух языках – русском и китайском.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость