Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 26.04.2016 23:59

Наше поколение будто выбросили из истории — Нина Червякова о детях войны

Наше поколение будто выбросили из истории — Нина Червякова о детях войны

9 Мая мы привыкли чествовать ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла. И это правильно, ведь никакими словами или поступками мы не можем выразить всю благодарностью за их нечеловеческий подвиг. Но крайне не справедливо то, что мы забываем о тех, на чьи хрупкие плечи легли все тяготы военного времени и поры, когда после разрухи пришлось буквально поднимать страну с колен. Дети войны, у которых не была детства, заслуживают большего, нежели просто носить это название. 

Депутат партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков объявляет о начале сбора 100 тысяч подписей под заявлением «Требуем закон Дети Войны». Законопроект распространяется на всех, кому на момент окончания Второй мировой войны не исполнилось 18 лет. Он предполагает единовременную выплату 5 000 рублей ; 500 рублей ежемесячно, 25 % льготу на оплату услуг ЖКХ.

И повременить с принятием такого законопроекта нельзя. Труженики тыла и дети войны – уходящее поколение. Можно просто не успеть ликвидировать несправедливость в отношении этих людей. Тем более что в нынешней тяжелой экономической ситуации даже такая помощь может облегчить жизни людей, так много сделавших для разгрома фашистской Германии. Нельзя допустить, чтобы с 70-летним юбилеем Великой Победы ушла и наша забота о людях, которым мы обязаны жизнью. 

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, «Блокнот Волгодонска» продолжает рассказывать о детях войны Волгодонска и близлежащих районов. Героиней этой программы стала Нина Червякова, которая в 1938 году родилась в селе Киселевка, Заветинского района. Нине Егоровне больно и обидно, что ее поколение «как будто выбросили из истории». 



Петицию вы можете скачать с нашего сайта, распечатать и заполнить, либо вырезать образец из ближайшего выпуска газеты «Блокнот». Кроме того, ее можно оформить от руки (по образцу). Адрес, куда необходимо отправить петицию: Город Москва, Охотный ряд, дом 1. Госдума РФ. Партия «Справедливая Россия». Олегу Пахолкову. И медлить здесь нельзя. Ведь дети войны сегодня глубокие старики. Поколение тех, кто восстановил страну после страшной войны, не должно быть.

 ОВ пример.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: "Чтобы помнили" россошанцы  Рубрика «Чтобы помнили»  
закон о детях войны
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость