Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 26.05.2016 14:52

Нашлись деньги для ремонта томографа в БСМП Волгодонска

На ремонт компьютерного томографа в городской БСМП поступили необходимые средства, сообщает пресс-служба администрации Волгодонска со ссылкой на главного врача больницы Евгения Тарасова.

Компьютерный томограф БСМП запущен в марте 2012 года. В августе 2014 года аппарат, который находился на трехлетней гарантии, сломался. Из строя вышла рентгеновская трубка. Больница уведомила поставщика, компанию «Строительная компания – 2000», о неисправности томографа. Но компания к ремонту аппарата так и не приступила.

БСМП обратилась в арбитражный суд, обязавший «Строительную компанию–2000» произвести ремонт томографа в течение 10 дней. Однако решение арбитража компания игнорировала на протяжении двух лет. Добиться взыскания необходимых 5,7 миллионов рублей удалось только в этом году.

Как стало известно, между ООО «Строительная компания–2000» и ЗАО «ДИАЛАЙН» (фирма, которая будет выполнять ремонт томографа) был заключен договор на поставку и монтаж рентгеновской трубки для больницы скорой медицинской помощи города Волгодонска. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

томографБСМП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость