Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2017 13:33

Научно-практическая конференция академии юных исследователей Волгодонска стартовала со зрелищной секции «Робототехника»

Долгожданное важное научное событие Волгодонска стартовало - научно-практическая конференция академии юных исследователей открылась с выступления воспитанников секции «Робототехника».

17 января в учебно-тренировочном комплексе станции юных техников состоялось торжественное открытие городской научно-практической конференции академии юных исследователей.

Конференция стартовала с выступления воспитанников секции «Робототехника». В этот же день были определены первые победители, продемонстрировавшие действующие модели роботов. Соревновались роботы в уборке мусора и следовании по пути. Первыми победителями, лауреатами конференции стали Николай Сальников, Максим Вардоев, Егор Плетнев.

Не остался без внимания и руководитель телестудии станции юных техников Евгений Кириченко. Его и воспитанников секции наградили за победу на российском конкурсе «Позитивный контент» в рамках премии Рунета. Канал телестудии стал лучшим в номинации «Видеоблог». 


Эта конференция обещает быть не менее массовой, чем в прошлые разы. К примеру. В 2016 году участие в ней приняли более 3500 человек из разных образовательных учреждений города, а также ближайших районов.

Академия юных исследователей – это большой «праздник науки», представляющий собой шесть направлений, объединяющие больше 50 секций, организаторами которых выступают несколько учреждений города Волгодонска: Станция юных техников («Дети. Техника. Творчество»), Центр детско-юношеского туризма «Пилигрим» («Краеведение»), Центр «Радуга» («Экология и жизнь»), гимназия «Юридическая» «Юность. Наука. Познание.», школа №18 (направление «Технология»). 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскконференцияСЮТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость