Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 29.01.2018 12:28

Навыкам сердечно-лёгочной реанимации стали обучать школьников Волгодонска

Несовершеннолетние волгодонцы благодаря пожарным и спасателям смогли оказаться в «шкуре» бойцов экстремальных служб, узнать о правилах пожарной безопасности и спасения утопающих.

Студенты-спасатели отряда «Донской» филиала ДГТУ, а также начальник караула «1 отряда ФПС по Ростовской области» и инспектор Минприроды Ростовской области рассказали об основах поведения в экстремальных ситуациях учащимся школы №12.

- Школьники, обучающиеся в старших классах, оказавшись в экстремальной ситуации, могут переоценить свои силы и по тому очень важно донести до них правила безопасности, которые могут спасти их жизни и здоровье, - отмечает руководитель отряда «Донской» Дмитрий Мелихов.

Как отмечают специалисты, такие занятия с яркими иллюстрациями и возможностью облачиться в боевою одежду пожарного, а также отработать под контролем студентов-спасателей навыки сердечно-лёгочной реанимации и спасения утопающего, дают хороший результат. Школьники лучше запоминают основы и правила безопасности.

- На занятие сотрудник ФПС рассказал о правилах пожарной безопасности, первичных средствах тушения пожара, а студенты - спасатели объяснили детям алгоритм вызова экстренных служб и раздали памятки о действии населения в случае возникновении пожара, - добавляют в руководстве отряда.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскспасателишкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость