Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 25.04.2017 18:03

НАЙТИ САДИК В МОСКВЕ И МО ПОМОЖЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

НАЙТИ САДИК В МОСКВЕ И МО ПОМОЖЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На развитии личности ребенка влияет не только семья, но и детский сад. Здесь человек получает навыки коммуникации, учится творчеству и не в последнюю очередь – ответственности за свои действия. Выбирая дошкольное учреждение, родители руководствуются тем, что, по их мнению, лучше. К этим критериям обычно относят: близость к дому, хорошие бытовые условия, сбалансированное питание, обустроенную территорию и по возможности приемлемую оплату.

Перечисленные моменты действительно важны. Посетив образовательный портал, будет легче выяснить хотя бы некоторые из них. Что же касается психологической атмосферы, лучше лично посетить дошкольное учреждение. Именно этот фактор является определяющим. Если тепло в садике исходит не только от батарей, ребенок с удовольствием будет ходить туда. Обычно такой фон создает не одна воспитательница, а весь коллектив учреждения. Подлинный профессионализм – это не багаж педагогических знаний, а умение взаимодействовать с детьми на всех уровнях. Доброе отношение при этом не исключает требовательности. Личная дисциплина для ребенка так же важна, как и чувство принятия его другими людьми.

Просматривая сайты детских садов московской области, можно найти не только «сухие факты». Здесь также присутствуют отзывы, комментарии и другая полезная информация. Некоторые темы специально обсуждаются на форумах. Если родители в чем-то сомневаются, лучше заранее навести справки. Наиболее деликатные вопросы можно выяснить не в Сети, а по телефону. Таким образом удастся избежать ошибки или напротив – не упустить счастливой возможности. Как бы то ни было, хороших садиков в Москве и регионе немало.

Огромный интерес, например, представляет детский сад 1908 официальный сайт которого посещают многие. Сегодня это учреждение считается одним из лучших в столице. Здесь имеется Центр развития для детей 1,8 – 7 лет. Его персонал состоит из опытных педагогов, врачей и других специалистов, преданных своему делу. Детей содержат в хорошо оборудованных корпусах, где есть все необходимое. К услугам малышей комфортабельные спальные комнаты, игровые, столовые. В качестве факультатива в Центре проводят занятия по английскому, музыке, трудовому обучению. За интеллектуальным и психоэмоциональным развитием детей наблюдает психолог.

Конечно, не во всех учреждениях так же благополучно, как в садике 1908. Приходится учитывать реалии жизни и делать соответствующие поправки. Если садик не является частным, то избежать финансовых нюансов, как правило, нельзя. Не удивительно, что родителей просят поучаствовать в судьбе учреждения: сдать деньги на ремонт, заплатить за минеральную воду, купить наглядные пособия и т.д. Как поступить в таком случае, решать родителям. При этом они вправе проконтролировать, что сданные деньги действительно пошли по назначению.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость