Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.09.2015 19:09

Не будь невидимкой, засветись в темноте - ГИБДД Волгодонска

Не будь невидимкой, засветись в темноте - ГИБДД Волгодонска

1 сентября во всех дошкольных учреждениях Ростовской области прошла акция «Не будь невидимкой, завестись в темноте». Мероприятие состоялось в рамках проведения Всероссийской акции «Внимание, дети».

В День знаний старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» майор полиции Елена Владимирова провела с воспитанниками детского сада «Зоренька» познавательную игру «Путешествие в страну Светофорию».

Маленькие волгодонцы разделились на команды и принялись к выполнению заданий. Им необходимо было пройти этапы и заработать, как можно больше баллов. Всего этапов было пять:

Этап № 1 «Приветствие» - каждая команда должна была в приветственном слове, акцентировать внимание на необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов.

Этап № 2 «Знатоки ПДД» -на этом посту дети должны были ответить на вопросы по знанию правил дорожного движения. Прежде, чем ответить они должны были посовещаться, и ответ давал капитан команды.

Этап № 3 «Собери зебру» - на этом посту ребята получали черно-белые полоски, из которых должны были собрать «Пешеходный переход».

Этап № 4 «Вождение транспорта» - Перед участниками была поставлена задач, не нарушив ПДД РФ, проехать по определенному участку, на котором была нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки, в данном конкурсе в качестве пешеходов приняли участие родители.

Пост «Дорожные знаки» - перед детьми были выложены картинки, на которых изображены дорожные знаки. Воспитанники должны были разложить по группам (предупреждающие, приоритета, запрещающие)

По окончанию мероприятия малыши выпустили в небо шары на которых были прикреплены таблички о соблюдении ПДД.

- Старший инспектор Елена Владимирова провела с дошкольниками и их родителями профилактическую беседу о необходимости соблюдения ПДД, - прокомментировали в ГИБДД Волгодонска. - Особое внимание, акцентировано на нанесении на одежду детей, портфели и ранцы светоотражающих элементов для обеспечения видимости детей в темное время суток.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МРЭО ГИБДД ВолгодонскаОрганизации: ДПС ГИБДДполициягибдддетиакция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость