Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.03.2014 17:39

Не помешает ли украинский кризис строительству зерноперерабатывающего завода в Волгодонске

Не помешает ли украинский кризис строительству зерноперерабатывающего завода в Волгодонске
Опасение высказал председатель Волгодонской городской думы.

  Угрозы Евросоюза начать торговую войну с Россией в связи с событиями в Украине могут помешать реализации проекта по строительству в Волгодонске завода по глубокой переработке зерна. Такое опасение высказал на заседании комиссии Волгодонской думы по АЭС и строительству председатель городского парламента Петр Горчанюк. Петр Петрович порекомендовал администрации города активнее искать других новых инвесторов и создавать условия, чтобы бизнесмены сами приходили в Волгодонск (дать возможность без проблем подключаться к инженерным коммуникациям, строить дороги и т. д.).

 – Нам обещали зерноперерабатывающий завод еще в 2012 году, уже 13-й закончился. А там только заложили символический первый кирпич. Ничего нет. Тем более, в связи с событиями на Украине этот проект могут вообще заморозить. «Южный поток» – еще более серьезный проект. Его останавливают, хотя газа Европе не хватает. А что такое «Донбиотех»? Дай Бог, чтобы немцы не поддержали санкции. А в том, что мы сами можем развивать, обязаны – здесь проблемы, – сообщил Петр Горчанюк.

  Напомним, завод «Донбиотех» по глубокой переработке зернаи производству аминокислот – совместный проект немецкого концерна Evonik Industries AG и «Русского агропромышленного комплекса» Вадима Варшавского. На сегодняшний день проект только прошел экспертизу, и бизнесмены получили разрешение на строительство.
img_7704.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость