Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 06.10.2023 13:34

Неизвестные мужчины обокрали магазин профессиональной косметики для волос

Решивших ограбить магазин профессиональной косметики мужчин зафиксировала камера видеонаблюдения.

5 октября в магазине профессиональной косметики, аксессуаров и электроприборов для бьюти-индустрии «Mozart House», расположенном в ТРЦ, произошел вопиющий инцидент. Двое неизвестных мужчин украли средства для профессионального ухода на сумму почти в пять тысяч рублей.

Как видно на видеозаписи с камер видеонаблюдения, злоумышленники действовали в паре. Мужчина в белой футболке отвлек продавца на себя, расспрашивая о средствах для ухода за волосами. Другой, в голубой ветровке, пока его никто не видит, складывал в рюкзак профессиональные средства для ухода. После этого молодой человек сделал вид, что рассматривает витрину. Оба они еще какое-то время задавали вопросы продавцу, а затем покинули магазин.

Мужчины действовали настолько ловко, что посмотрев видеозапись, создалось впечатление, что мужчины не в первый раз совершают подобное преступление, действуя по предварительному сговору. Однако, злоумышленники не учли факт установки камер видеонаблюдения над самим торговым павильоном и на входе в торгово-развлекательный центр. Лица мужчин отчетливо видны на записях с других видеокамер, поэтому полиция довольно быстро сможет найти воришек.

Цель мужчин остается неясна — для чего мужчинам понадобились профессиональные средства по уходу за волосами. Вероятно, для дальнейшей продажи.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккражапроисшествие
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость