Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.07.2022 08:03

Нелегальных продавцов дынь и арбузов с улицы Маршала Кошевого оштрафуют

До 4 000 рублей штрафа грозит нелегальным продавцам дынь и арбузов в Волгодонске.

Сотрудники межрайонного отдела №2 административной инспекции Ростовской области провели рейд на территории Волгодонска, в ходе которого выявили факт несанкционированной торговли бахчевыми культурами - дынями и арбузами. Нарушение было зафиксировано на газоне возле проезжей части по улице Маршала Кошевого, куда «подпольные предприниматели» привезли с собой садовый тент.

В областной инспекции отметили, что несанкционированная торговля является одним из самых массовых видов нарушения в регионе, а приобретение продукции в подобных местах, особенно продуктов питания, может причинить вред здоровью.

В результате в отношении лица, осуществлявшего незаконную торговлю, был составлен протокол об административном правонарушении по статье 8.2 регионального закона. За торговлю в неустановленных местах нарушителю грозит штраф в размере от 3 000 до 4 000 рублей.

Отметим, что в Волгодонске функционируют и легальные точки по продаже арбузов и дынь, которые проработают до 15 октября. Речь идет о местах, расположенных по следующим адресам: улица Черникова, в районе дома №2/31, улица Маршала Кошевого, 6, 42, 56, улица Карла Маркса, 6, 44, улица Академика Королева, 6, 7, улица Энтузиастов, 54, бульвар Великой Победы, 16, улица Ленина, 72, 85, 123, улица Максима Горького, 192, улица Морская, 40, Цимлянское шоссе в районе здания №47, а также в районе ВОЭЗ. Кроме того, приобрести бахчевые культуры можно на городских рынках «Машенька», «Бахус», «Авангард», «Домашний» и «Авалон-П».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиарбузыдынипродажаторговлянелегальнаяштрафинспекция
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость